Resultados DEFINITIVOS Campeonatos Sociales 2015/2016

Para consultar el reglamento o insertar tus carreras haz click aquí: CAMPEONATOS 2015-2016

Actualizado a 1 de NOVIEMBRE de 2016

CAMPEONATO PARTICIPACIÓN – 2015/2016

Atleta Km
Pilar Raro 368
Armando Palomar 210,8
Carlos Gimeno 115,4
Rafa Palomar 109,1
Luis Foj 89,3

¡ATENCIÓN! Consulta aquí todas las carreras de cada corredor del Club que participa en el Campeonato de Participación. Haz click en el siguiente archivo: historico-atletas-2015-2016  Total: 892,6 Km recorridos

CAMPEONATOS DE FONDO – 2015/2016

CAMPEONATOS CALABASAS

Clasificación MASCULINA  

Nombre Ras Cas Azu Hig Sot Jer Esp Gat Cho Bej Fon Son Ptos
Samuel Palomera 30 30 30 30 30 30 30 210
Ubaldo Pérez 18 25 30 30 14 20 20 22 179
David Palomera 22 20 25 25 25 25 142
Manuel Zarzoso 6 12 20 22 30 6 22 118
Gabriel Palomera 25 22 25 22 22 116
Jose Vte. Marin 12 18 22 25 16 12 105
Alberto Calvete 14 22 20 20 76
Ángel Martínez 25 30 12 67
J. Ramon Purificación 8 30 20 58
10º Carlos Gimeno 25 18 10 53
11º Manuel Roca 5 16 22 10 53
12º Fernando Enguita 18 18 36
13º Rafa Palomar 16 20 36
14º Rafa Ortiz 20 16 36
15º M.A. Hernández 12 14 26
16º Miguel Vizca-í 25 25
17º Vicente Ávila 20 20
18º Manuel Pérez 18 18
19º Juan A. Larrey 18 18
20º Vicente Raro 18 18
21º Julio Bel 16 16
22º Jose Vte. Raro 5 10 15
23º Moisés García 14 14
24º Sergio Martínez 14 14
Armando Palomar 5 8 13
25º Luis Foj 10 10


Clasificación FEMENINA
   

Nombre Ras Cas Azu Hig Sot Jer Esp Gat Cho Bej Fon Son Ptos
Pilar Belarte 25 30 30 30 115
Reme Redondo 25 20 30 75
Isabel Pérez 30 30
Pilar Raro 30 30

Leyenda carreras: Ras Trail Rascaña Segorbe Cas Carrera Montaña Castellnovo A/H Marcha Azuébar/Trail Higueras-Pavías Sot San Silvestre Montaña Sot de Ferrer Jer Trail Trincheras Jérica Esp Maratón Espadán Gat Gátova Trail Cho Carrera Montaña de Chóvar  Bej Marcha Montaña Bejís Fo Volta a les Fonts d’Eslida Son Trail Soneja


CAMPEONATOS ASFALTEROS

Clasificación MASCULINA  

Nombre Tor C1 C2 Cue OyP Nav Gel Alt Ptos
Samuel Palomera 14 30 30 30 104
David Palomera 30 10 22 25 87
Armando Palomar 18 25 12 20 75
Gabriel Palomera 12 25 22 59
Juan A. Larrey 14 20 22 56
Ramón Calpe 30 25 55
Alberto Calvete 18 20 8 46
Miguel Barrachina 16 30 46
Jorge Carrascosa 30 16 46
10º Rafa Ortiz 25 20 45
11º Luis Foj 20 22 42
12º Manuel Pérez 18 20 38
13º Manuel Zarzoso 6 5 25 36
14º Carlos Gimeno 14 20 34
15º Julio Bel 30 30
16º Javier Castañer 6 22 28
17º Vicente Raro 10 18 28
18º Emilio Sáez 25 25
19º Manuel Roca 25 25
20º Sergio Martínez 22 22
21º Francisco Bolumar 22 22
22º Jose V. Marín 22 22
23º Jose R. Purificación 20 20
24º Pedro Edo 18 18
25º Antonio M. Lara 18 18
26º Javier Llopis 16 16
27º David Raro 16 16
28º Jose M. Dolz 16 16
29º Ramón Mengot 12 12
30º Pepe Raro 10 10
31º Alberto Domens 8 8
32º Manuel Tenas 8 8
33º Juan C. Cosín 5 5
34º Luismi Marín 5 5


Clasificación FEMENINA
   

Nombre Tor C1 C2 Cue OyP Nav Gel Alt Ptos
Santa Peña 30 30 25 22 107
Pilar Belarte 22 25 25 72
Amparo Escrich 30 30 60
Inmaculada Barelles 25 30 55
Inmaculada Montaña 25 22 47
Isabel Pérez 30 30
Asun Querol 25 25
Isabel García 20 20

Leyenda carreras: Tor Fondo Trufa el Toro C1 Combinada Maraton Valencia/Castellón C2 Combinada Maratón Vía Verde Ojos Negros (Altura/Navajas) Cue Subida a pie Cueva Santa Altura Mon Carrera Montán OyP Entre Olivos y Pinares Vall Almonacid Nav Medio Maratón Navajas Gel Cross Geldo Alt Carrera Urbana Altura Viv Carrera Viver