CLASIFICACIONES XXXVI CROSS FIESTAS CIUDAD DE SEGORBE 2014

cartel cross fiestas 2014

Ya tenemos las Clasificaciones de las carreras que conforman el Cross de Fiestas Ciudad de Segorbe. Un año más la participación ha sido masiva y desde el Club sólo nos queda agradecer a todos quienes hacen posible que año tras año nuestro Cross sea un éxito y una fiesta del atletismo popular. En esta XXXVI edición los campeones absolutos fueron Dacha Benaceur Ichu (C.A. Onda) con un tiempo de 26:36 y la atleta Pilar Raro Garnes (C.A. Saltamontes) parando el crono en 33:00

Para ver y descargar las clasificaciones en formato PDF: Clasificaciones XXXVI Cross Fiestas Segorbe 2014

 

Benjamines – 250m
PG PC Dorsal Apellidos Nombre Categoría Club
1 1 069 Domens Peña Alberto Benjamin Masc
2 2 064 Barrachina Orrons Pau Benjamin Masc
3 1 095 Gimeno Giraldo Saray Benjamin Fem
4 2 011 Azzia Aizha Benjamin Fem
5 3 073 Rubio Domens Raul Benjamin Masc
6 3 071 Calpe Ponce Carla Benjamin Fem Saltamontes
7 4 065 Soriano Cases Cristina Benjamin Fem
8 4 043 Sekkoumi Ayman Benjamin Masc
9 5 041 Nebot Perez Guillermo Benjamin Masc
10 6 075 Simon Martin-Crespo Ivan Benjamin Masc
11 5 024 Ballesteros Sanchez Giselle Benjamin Fem
Alevines – 560m
PG PC Dorsal Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo
1 1 058 Latorre Piquer Joaquin Alevin Masc 4:37.55
2 2 058 Latorre Piquer Joaquin Alevin Masc  4:44.37
3 1 062 Castillo Ibañez Laura Alevin Fem els Caragolets  4:52.24
4 3 026 Segovia Sanchez Guillermo Alevin Masc  5:36.24
5 4 051 Roca Gonzalez David Alevin Masc  5:37.02
6 5 067 Macian Gomez Carlos Alevin Masc  5:39.11
7 6 060 Maroto pau Alevin Masc  5:39.62
8 7 079 Font Esteban Adrian Alevin Masc  6:45.37
9 2 003 Grys Hidalgo Mayte Alevin Fem  6:57.05
10 8 080 Soriano hernandez Pedro Alevin Masc  7:14.30
11 9 002 Silvestre Perez Izan Alevin Masc  7:22.43
12 10 053 Nadiri Aiesaid Kauear Alevin Masc  7:24.14
13 11 004 Grys Hidalgo Kamila Alevin Masc  7:31.46
14 3 001 Perez Duran Belen Alevin Fem 7:58.37
Infantiles y Cadetes – 2.360m
PG PC Dorsal Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo
1 1 727 Gil cebrian Alejandro Cadete Masc  9:37.30
2 2 711 Zarzoso Fleta Manuel Cadete Masc  9:40.68
3 1 616 Diaz Clausell Guillem Infantil Masc C.M. Desert Amunt  9:51.18
4 3 719 Muñoz Fonnegosa Adrian Cadete Masc  10:39.11
5 1 716 Dacha Zotova Daria Cadete Fem Atletismo Onda  11:05.90
6 4 731 Durba Furio Marti Cadete Masc  11:13.14
7 2 073 Rubio Domens Raul Infantil Masc  11:44.78
8 3 069 Domens Peña Alberto Infantil Masc  11:45.78
9 2 829 Escrich Murria Gemma Cadete Fem  11:53.62
10 3 827 Calpe Ponce Laura Cadete Fem  11:54.78
11 5 720 Navarro Arjona Aaron Cadete Masc  12:50.40
Carrera Absoluta (Junior, Senior y Veteranos) – 7.820m
PG PC Dorsal Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo
1 1 407 Benaceur Ichu Dacha Veterano Masc C.A.Onda  26:36.05
2 1 203 Carot García Antonio Senior Masc Atletismo Altura  26:50.34
3 2 466 Perez Muñoz Fco. Jesus Veterano Masc Delta Valencia  27:24.37
4 2 026 Palomera Svensson Samuel Senior Masc Independiente  27:29.62
5 3 211 Ribera Silvestre Alvaro Senior Masc A 4 Pelat  27:55.90
6 4 221 Duplas Mateos Miguel Angel Senior Masc CM. GR 33  27:58.65
7 5 276 Gorriz Sierra Abel Senior Masc C.A. Altura  28:02.99
8 6 233 Gorriz Sierra Abel Senior Masc Atletismo Altura  28:49.99
9 3 401 Molina Bolós Jose Veterano Masc TROTALGAR  28:52.11
10 7 202 Palomera Svensson David Senior Masc Independiente  29:00.93
11 8 277 Montesinos Flor Joshua Senior Masc C.A. Saltamontes  29:02.30
12 1 989 Herrera Rodriguez Roberto Juan Junior Masc AVTF  29:04.68
13 4 404 Diaz Garcia Toni Veterano Masc C.M. Desert Amunt  29:05.52
14 5 408 Conde Garcia Vicent Veterano Masc Independiente  29:19.14
15 9 210 Martinez Ferriz Julio Senior Masc Calderona Extreme Runners(Tiki-Taka)  29:44.24
16 10 207 Llopis Delapuerta Ximo Senior Masc C.A La vall d:uixo  29:49.02
17 11 025 Martí Escrig Jose Senior Masc CA Navajas  30:07.84
18 6 410 Vives Flich Pedro Veterano Masc C.A. La Vall D:Uixó  30:12.78
19 2 907 Latorre Piquer David Junior Masc Triatlón Alto Palancia  30:33.27
20 12 201 Carot García Alberto Senior Masc Triatlón Alto Palancia  30:33.55
21 13 023 Soriano Luiz Jaime Senior Masc Cassoneja  30:43.84
22 7 471 Ibañez Ferrer Javier Veterano Masc Galgos de Silla  30:48.37
23 8 045 Moreno Pareja Juan Diego Veterano Masc C.A. La Vall D:Uixó  31:05.93
24 9 468 Domens Zuñiga Alberto Veterano Masc C.A. Saltamontes  31:15.05
25 10 440 Saez Soro Emilio Veterano Masc C.A. Saltamontes  31:15.96
26 14 002 Ortiz Martin Rafa Senior Masc C.A Saltamontes  31:28.81
27 11 469 Calpe Martin Ramon Veterano Masc C.A. Saltamontes  31:35.05
28 15 999 Perez Bolumar Valentin Senior Masc C.A. Saltamontes  31:56.90
29 16 216 Pujades Garnes Estanislao Senior Masc Independiente  32:16.49
30 17 213 Plantado Muñoz Carlos Senior Masc C.A. Navajas  32:24.93
31 12 040 Adrian Lluch Jose Manuel Veterano Masc C.A.La Vall D´Uixo  32:42.05
32 13 402 Herrero Zarzoso Manuel Veterano Masc C.A. ALTURA  32:44.34
33 18 275 Calpe Clemente Jose Luis Senior Masc Triatlon Alto Palancia  32:48.37
34 3 921 Perez Asensio Alvaro Junior Masc Independiente  32:49.08
35 4 917 Sanjuan Martínez Carlos Junior Masc C.A. Navajas  32:55.52
36 1 539 Raro Garnes Pilar Senior Fem C.A. Saltamontes  33:00.52
37 19 024 Llopis Ajado Javier Senior Masc C.A. Saltamontes  33:01.37
38 20 258 Mateu Ausina Jose Senior Masc  33:02.99
39 21 541 Martinez Sanchez Sergio Senior Masc C.A. Altura  33:04.14
40 14 042 Sierra Pi Angel Veterano Masc Calderona Extreme Runners (Tiki-Taka)  33:12.37
41 22 200 Palomera Svensson Gabriel Senior Masc Independiente  33:42.74
42 23 245 Moles Morello Carlos Senior Masc  33:43.71
43 2 527 Cambronero Lacasa Laura Senior Fem Els Caragolets Valencia  33:46.37
44 24 206 Marqués Mestre Pablo Senior Masc C.A. Altura  33:47.84
45 15 463 Castañer Domingo Javier Veterano Masc C.A. Saltamontes  33:49.90
46 16 460 Ballester Pallares Sergio Veterano Masc C.A. Onda  33:50.40
47 17 049 Sandalinas Fernández Vicente Veterano Masc C.A. Navajas  33:53.02
48 1 335 Perez Magdalena Isabel Veterana Fem C.A. Saltamontes  34:05.55
49 18 043 Ponce Garcia Jose Julian Veterano Masc C.A. Poblats Marítims  34:14.90
50 25 214 Villalta Poveda Jose Senior Masc Rodrimotor  34:23.74
51 19 406 Sanjuan Crespo Rafa Veterano Masc C.A. Navajas  34:30.08
52 26 234 Morales Rincon Sergio Senior Masc  34:34.93
53 20 448 Renovell Navarro Julio Veterano Masc C.A. onda  34:38.87
54 27 236 Guijarro Moles Pablo Senior Masc Ratica Corredorica  34:48.71
55 21 449 Escudero Palomares Javier Veterano Masc C.A. Onda  34:56.78
56 22 476 Foj Simon Luis Veterano Masc C.A. Saltamontes  34:59.52
57 3 533 Lazaro Hervas Elena Senior Fem Calderona Extreme Runners(Tiki-Taka)  35:04.21
58 23 432 Barrachina Sierra Juan Veterano Masc Saltamontes  35:05.27
59 24 046 Monreal Gómez Juan Víctor Veterano Masc Independiente  35:15.40
60 25 461 Lara Gil A. Miguel Veterano Masc C.A. Saltamontes  35:25.21
61 26 044 Roca Gil Manuel Veterano Masc C.A. Saltamontes  35:35.68
62 2 342 Escrig Garcia Amparo Veterana Fem  35:42.11
63 3 319 Barelles Sevilla Inmaculada Veterana Fem Saltamontes  35:47.84
64 27 405 San Roman Edo Miguel Veterano Masc Independiente  35:48.81
65 28 260 Martinez Baguena Felipe Senior Masc Navajas  35:50.11
66 29 231 Hernández Martín Miguel Ángel Senior Masc Saltamontes  35:52.14
67 28 472 Hernandez Farinos Jose Pascual Veterano Masc Es Posible  35:55.30
68 29 403 Bernat Muñoz José Manuel Veterano Masc C.A. Saltamontes  35:58.18
69 30 459 Maroto Torralba Pablo Veterano Masc C.A. Saltamontes  35:58.96
70 31 409 Genoves Badia Jose Bienvenido Veterano Masc C.A.NAVAJAS  36:01.62
71 30 242 Morales Sania Ricardo Senior Masc  36:06.14
72 5 908 Quixal Belarte Manuel Junior Masc Calderona Extreme Runners (Tiki-Taka)  36:09.21
73 31 204 Caruntu Gabi Senior Masc Calderona Extreme Runners (Tiki-Taka)  36:10.02
74 32 470 Latorre Ortin Jose Manuel Veterano Masc  36:10.52
75 32 217 Bolós Doñate Fernando Senior Masc Cass (Soneja)  36:12.84
76 33 453 Enguidanos Lazaro Jose Maria Veterano Masc  36:14.46
77 34 447 Castañ Fornes Luis Veterano Masc C.A. Onda  36:18.14
78 35 451 Vives Diago Salva Veterano Masc C.A. Onda  36:18.90
79 36 443 Esteban Langa Ernesto Jose Veterano Masc  36:20.30
80 6 930 Marques Montes Fernando Junior Masc  36:21.81
81 33 208 Gómez García Javier Senior Masc C.D. Cabeza Gorda  36:24.62
82 37 431 Torres Escrig Jose Vicente Veterano Masc C. A. Navajas  36:28.34
83 7 912 Villar Sánchez Diego Junior Masc Independiente  36:29.43
84 38 433 Pastor Lopez Oscar Veterano Masc Cdupv  36:41.90
85 39 430 Moreno Fuentes Tomas Veterano Masc Independiente  36:45.37
86 40 456 Alama Ruiz Luis Veterano Masc The Kenian Urban Way  36:49.84
87 34 239 Asensio Ors Juan Manuel Senior Masc C.A. Altura  36:50.87
88 8 922 Garzon Domingo Jose Maria Junior Masc Calderona Extreme Runners(Tiki-Taka)  36:52.96
89 4 542 Aznar Millan Beatriz Senior Fem  36:59.30
90 35 257 Raro Aznar Pablo Senior Masc Ratica Corredorica  37:09.68
91 36 256 Fuertes Blasco Javier Senior Masc Ratica Corredorica  37:11.27
92 37 271 Marin Gil Daniel Senior Masc Carpicas Running  37:13.52
93 38 259 Valero Ripoll Jesus Senior Masc Navajas  37:14.21
94 9 935 Ramos Castro Carlos Junior Masc  37:22.84
95 39 212 Frias Sanz Aitor Senior Masc RODRIMOTOR  37:24.49
96 40 241 Martinez Moles Vicente Senior Masc C.A. Saltamontes  37:25.81
97 5 515 Torrejon Izquierdo Laura Senior Fem C.A Altura  37:27.84
98 41 209 Chavarria Moreno Cesar Senior Masc Independiente  37:47.84
99 42 269 Torres Alegria Rafael Senior Masc  37:58.58
100 41 442 Bel Moreno Raul Veterano Masc C.A. Saltamontes  38:04.21
101 43 274 Fajardo Dieguez Javier Senior Masc  38:05.93
102 44 255 Ceanuri Gomez Jaicobe Senior Masc Trail Requena  38:06.49
103 45 246 Mañez Marques Miguel Angel Senior Masc  38:07.27
104 46 248 Marin Minguez Carlos Senior Masc  38:32.58
105 47 247 Mañez Torrejon Carlos Senior Masc  38:33.62
106 48 228 Sanchez Calabuig Gonzalo Senior Masc Kikemoret Desafio Running  38:47.74
107 42 434 Fuster Almonacid Jesús Luis Veterano Masc Runningsot  38:48.43
108 43 435 Ballesteros Sanchez Antonio Veterano Masc Kike Moret Desafiorunning  38:49.65
109 49 205 Blasco Cebrian Miguel Senior Masc Calderona Extreme Runners (Tiki-Taka)  38:50.65
110 50 219 Ruíz Pérez Joaquín Senior Masc Club Atletismo Altura  38:54.40
111 51 228 Sanchez Calabuig Gonzalo Senior Masc Kikemoret Desafio Running  38:56.65
112 52 028 Dolz Medina Alberto Senior Masc Independiente  39:05.55
113 53 029 Fuertes Blasco Carlos Senior Masc Independiente  39:27.11
114 44 438 Saura Company Francisco Veterano Masc Club Atletismo Altura  39:28.78
115 10 944 Piquer Mouriño Javier Junior Masc Triatlon Alto Palancia  39:47.14
116 45 420 Porcel Guerrero Jose Angel Veterano Masc Calderona Extreme Runners (Tiki-Taka)  39:48.37
117 46 410 Vives Flich Pedro Veterano Masc C.A. La Vall D:Uixó  39:49.65
118 11 918 Sanjuan Martínez Rafa Junior Masc C.A. Navajas  39:51.43
119 54 270 Benedicto Almazan Alberto Senior Masc C.B. Segorbe  40:02.30
120 55 220 Soriano Mañes Francisco Daniel Senior Masc Cass (Soneja)  40:05.24
121 56 268 Vicente Marques Alberto Senior Masc C.A. Altura  40:10.43
122 4 337 Gorriz Sanchez Pilar Veterana Fem C.A. Altura  40:10.96
123 47 419 Gil Dolz Santiago Veterano Masc CA SALTAMONTES  40:20.11
124 57 272 Pastor Almazan Sergio Senior Masc  40:32.93
125 58 253 Fajardo Torrejon Jose Senior Masc  40:33.58
126 12 923 Aucejo Soriano Rubén Junior Masc Independiente  40:45.27
127 59 243 Martinez Rueda Salvador Senior Masc Ratica Corredorica  40:50.71
128 6 534 Hernandez Merino Mariluz Senior Fem Calderona Extreme Runners(Tiki-Taka)  40:58.90
129 7 536 Marqueta Gonzalez Noelia Senior Fem PATERNA CLUB RUNNERS  41:00.08
130 48 473 Soriano Matallin Santiago Veterano Masc Triatlon Alto Palancia  41:02.02
131 49 454 Gil Dolz Jose Miguel Veterano Masc  41:02.68
132 60 227 Martinez Aparicio Aurelio Senior Masc kikeMoret desafio running  41:13.11
133 61 263 Gil Calpe Salva Senior Masc  41:20.78
134 62 261 Gonzalez Caudet Rafael Senior Masc  41:34.58
135 63 262 Tudela Espi Juan Emilio Senior Masc  41:35.46
136 50 444 Alventosa Ferreres Vicente Veterano Masc  41:58.21
137 51 455 Garcia San Rafael Vicent Veterano Masc C.D. Es Posible  42:04.14
138 5 336 Martinez Cano Mari Carmen Veterana Fem  42:19.11
139 64 240 Campos Arocas Javier Senior Masc  42:23.58
140 65 265 Luna Cases Alberto Senior Masc C.B. Segorbe  42:24.55
141 52 446 Lopez Garcia Angel Veterano Masc C.A. Onda  42:55.81
142 66 215 Andreu Cavero Jordi Senior Masc  43:00.02
143 13 932 Molinero Sebastian Kilian Junior Masc  43:01.58
144 53 400 Martínez Landete Rafael Veterano Masc La Panderola  43:07.27
145 67 238 Villalba Morenza Ruben Senior Masc C.B. Segorbe  43:26.14
146 68 266 Zapata Gil Juan Senior Masc  43:34.02
147 69 267 Carrion Cucarella Juan Manuel Senior Masc  43:35.71
148 8 546 Domens Martinez Gisela Senior Fem  43:36.99
149 70 222 Ballester Bonanad David Senior Masc Cass (Soneja)  43:52.30
150 71 020 Serrano Querol Carlos Senior Masc Independiente  44:02.18
151 72 021 Martin Arnau Raul Senior Masc independiente  44:02.81
152 54 457 Basilio Sanchis Vicente Veterano Masc  44:16.96
153 55 475 Escudero Cano Juan Veterano Masc TDK Borriol  44:17.74
154 73 264 Monzonis Guja Marcelo Senior Masc  44:18.55
155 56 437 Gea Sanchez Mateo Veterano Masc Calderona Extreme Runners(Tiki-Taka)  44:19.46
156 57 467 Gomez Escrig Juan Ramon Veterano Masc  44:23.37
157 74 027 Molina Gil Raúl Senior Masc Independiente  44:26.68
158 75 235 Marin Lora Carlos Senior Masc C.A. Saltamontes  44:27.34
159 76 530 Gonzalez Caudet Rafael Senior Masc independiente  44:41.87
160 9 317 Belarte Colas Pilar Senior Fem Calderona Extreme Runners (Tiki-Taka)  44:44.34
161 77 273 Punter Dieguez Alberto Senior Masc Rata Muerta  44:51.71
162 10 532 Lazaro Hervas Belen Senior Fem Calderona Extreme Runners(Tiki-Taka)  45:28.68
163 78 229 Navarro Balaguer Rafa Senior Masc Calderona Extreme Runners (Tiki-Taka)  45:30.96
164 79 249 Barrachina Luna Jose Senior Masc  45:56.58
165 58 462 Martinez garcia Marcelino Mar Veterano Masc C.A. Saltamontes  46:00.65
166 6 325 Majano Marin Mari Carmen Veterana Fem INDEPENDIENTE  46:04.81
167 59 047 Felipe Torres Andrés Veterano Masc Independiente  46:20.02
168 7 328 Sánchez Martínez Amparo Veterana Fem Independiente  46:20.71
169 11 545 Cosin Miguel Maria Senior Fem  46:28.43
170 12 537 Saura Soter Teresa Senior Fem Independiente  47:08.49
171 14 911 Estebe Berenguer Vicente Junior Masc Calderona Extreme Runners(Tiki-Taka)  47:19.71
172 60 445 Miquel Hidalgo Francisco Veterano Masc Quique Moret  47:27.78
173 61 464 Gonzalez Curiel Sergio Veterano Masc Els Caragolets  47:34.14
174 80 251 Zacares Vila Juan Senior Masc A la marcheta  48:25.02
175 81 250 Castillo del Amo Pedro Senior Masc Els Caragolets  48:25.27
176 62 458 Manzano Cuartero J. Antonio Veterano Masc  48:25.49
177 13 543 Ibañez Carrascosa Sonia Senior Fem Els Caragolets  48:25.68
178 14 544 Vinuesa Miguel Rocio Senior Fem  48:43.87
179 82 252 Garcia Montava Jose Senior Masc  48:44.55
180 15 942 Pradas Novella Francisco Junior Masc  49:36.87
181 63 465 Fajardo Macian Francisco Veterano Masc  49:37.93
182 64 412 Cerveron Lleo Vicente Veterano Masc Universitat De Valencia  49:47.65
183 65 474 Puig Blanco Francisco Veterano Masc CASS Soneja  50:16.62
184 8 340 Debon Aucejo Ana Veterana Fem Cass Soneja  50:18.08
185 15 548 Gomez Peirolon Inmaculada Senior Fem  50:51.84
186 16 531 Burgui Burdeus Beatriz Senior Fem Independiente  51:38.21
187 17 529 Gil Edo Irene Senior Fem independiente  51:40.27
188 83 022 Cebrián Clemente Manuel Senior Masc Independiente  51:45.49
189 84 237 Ferrer Carot Antonio Senior Masc  51:46.11
190 85 244 Zarzoso Belenguer Rafa Senior Masc  51:46.71
191 66 441 Hervas Gonzalez Pepe Veterano Masc  53:31.65
192 18 526 Gil Marti Mireia Senior Fem INDEPENDIENTE  55:22.68
193 19 528 Gómez Mañes Ángeles Senior Fem Independiente  55:23.02
194 64 441 Hervas Gonzalez Pepe Veterano Masc  53:31.65
195 18 526 Gil Marti Mireia Senior Fem INDEPENDIENTE  55:22.68
196 19 528 Gómez Mañes Ángeles Senior Fem Independiente  55:23.02