CLASIFICACIONES III CROSS 10K GELDO 2014

IIIcros10kgeldo

En una excelente tarde, no muy cálida, se celebró la tercera edición del Cross de Geldo con una gran particiàción de público y corredores. Las marcas fueron excelentes, los vencedores absolutos fueron Antonio Carot, del C.A. Altura, con una marca de 38:45, y en categoría femenina Isabel Pérez -repitiendo título- del C.A. Saltamontes con una  marca de 46:38 .

III Cross Geldo 2014 Clasificaciones DEFINITIVAS (haz click para descargarla)

P.G P.C Dorsal Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo
1 1 202 Carot García Antonio Senior Masc C.A. ALTURA 0:38:45
2 2 214 Górriz Sierra Abel Senior Masc C.A. ALTURA 0:39:14
3 1 319 Perez Muñoz Fco. Jesus Veterano Masc C.A. Delta Valencia 0:40:09
4 3 232 Redon Pascual Marc Senior Masc OrpesaCorre 0:40:20
5 2 314 Molina Bolós Jose Veterano Masc TROTALGAR 0:40:26
6 4 234 Torralbo Martínez Antonio Senior Masc C.E. POBLA 0:40:37
7 5 226 Palomera Svensson David Senior Masc INDEPENDIENTE 0:40:43
8 6 227 Palomera Svensson Samuel Senior Masc INDEPENDIENTE 0:41:20
9 3 335 Sanchez Carretero Juan Jose Veterano Masc Entep trail running 0:41:48
10 4 003 Perez Hervás Manuel Veterano Masc C.A. Saltamontes 0:41:58
11 7 222 Miquel Baidez Manuel Senior Masc MUR I CASTELL-TUGA 0:42:29
12 8 221 Martínez Férriz Julio Senior Masc CALDERONA EXTREME 0:42:35
13 1 051 Soriano Luiz Jaime Promesa Masc CASsoneja 0:42:44
14 9 002 Jiménez Llorens Juan María Senior Masc C.D. Never Stop Running 0:42:52
15 10 029 Bonanad Abad Ramon Senior Masc C.A. ALTURA 0:42:59
16 11 020 Ortiz Martin Rafa Senior Masc C.A. Saltamontes 0:43:13
17 12 241 Becker Castillo Felipe Senior Masc Artana Amunt i Avall 0:43:30
18 5 305 Gonzalvez Vera Vicente Veterano Masc L’ALCUDIA 0:44:12
19 6 310 Martinez Cortes Alvaro Veterano Masc C.A.S.Soneja 0:44:16
20 13 236 Martín Escrig Jose Vicente Senior Masc C.A. Navajas 0:44:40
21 7 036 Bover Evaristo Veterano Masc C.A.S.Soneja 0:44:56
22 14 205 Colomer Albalat Manuel Senior Masc INDEPENDIENTE 0:45:00
23 15 218 Lozano Carcases Pablo Senior Masc C.A. ALTURA 0:45:23
24 16 233 Soriano Zarzoso Jose Luis Senior Masc La Ratica Corredorica 0:45:32
25 17 210 Gomar Gamón Adrián Senior Masc Meliana Tri-Running-Trail 0:46:00
26 1 001 Perez Magdalena Isabel Veterana Fem C.A. Saltamontes 0:46:38
27 8 341 Benedicto Zarzoso Nacho Veterano Masc C.A. Altura 0:47:25
28 18 250 Bel Minguez Julio Senior Masc Saltamontes 0:47:44
29 19 208 Garcia Cortijo Alvaro Senior Masc INDEPENDIENTE 0:47:53
30 9 037 Calpe Clemente Jose Luis Veterano Masc TRIATLON ALTO PALANCIA 0:47:55
31 1 040 Raro Garnes Pilar Senior Fem C.A. Saltamontes 0:47:58
32 20 242 Muñoz Gil Carlos Senior Masc El Pilar running team 0:48:01
33 21 213 Gomis Ubeda Emilio Senior Masc INDEPENDIENTE 0:48:12
35 10 306 Herranz López Fco. Javier Veterano Masc C.D. CAMP DE MORVEDRE 0:48:21
36 11 307 Izquierdo Soriano Francisco Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:48:28
37 22 247 Gavidia Tena Vicente Senior Masc Calamardo Moncofa 0:48:46
38 23 249 Gali Tur Hilario Senior Masc Calamardo Moncofa 0:48:47
39 24 248 Recatala Nuñez Juan Senior Masc Calamardo Moncofa 0:48:47
40 12 323 Ruiz Rodriguez Juan Carlos Veterano Masc D,ARCOS 0:48:58
41 13 308 Leon Ballesta Esteban Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:49:12
42 14 340 Castañer Domingo Javier Veterano Masc Saltamontes 0:49:29
43 25 215 Guijarro Moles Pablo Senior Masc La Ratica Corredorica 0:49:36
44 2 005 Alfaro Cantó Luis Promesa Masc independiete 0:49:37
45 15 301 Foj Simon Luis Veterano Masc C.A. Saltamontes 0:49:40
46 26 219 Marín Gil Daniel Senior Masc CARPICAS RUNNIG 0:49:42
47 16 321 Purificacion Manes Jose Ramon Veterano Masc Saltamontes 0:49:59
48 17 339 Marin Gil Jose Vicente Veterano Masc Saltamontes 0:50:15
49 2 041 Lázaro Hervás Elena Senior Fem CALDERONA EXTREME 0:50:18
50 27 200 Bueno Pérez Antonio Senior Masc PERALTA ATLETICO 0:50:33
51 18 304 Gonzalez Sanchez Manuel Veterano Masc Independiente 0:50:51
52 19 322 Roca Gil Manuel Veterano Masc C.A. Saltamontes 0:50:54
53 20 332 Valcárcel Germes Santiago Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:50:56
54 28 203 Carot Torres Pedro Senior Masc C.A. ALTURA 0:50:57
55 21 331 Valcárcel Germes José Vicente Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:50:59
56 22 337 Ruiz de Sola Parra Francisco Veterano Masc independiente 0:51:19
57 1 006 Ruiz de Sola Morata Sara Promesa Fem independiente 0:51:20
58 29 244 Cuevas Alvarez Francisco Senior Masc C.E. La Pobla 0:51:35
59 2 010 Barelles Sevilla Inmaculada Veterana Fem C.A. Saltamontes 0:51:38
60 23 330 Usó Fontestad Joaquin Veterano Masc C.E. POBLA 0:51:46
61 30 025 Asensio Ors Juan Manuel Senior Masc C.A. ALTURA 0:51:49
62 31 240 Cano Maza Fernando Senior Masc independiente 0:52:07
63 24 315 Montalt Cister Vicente Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:52:20
64 25 031 Alemero Zanón Oscar Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:52:27
65 26 032 Badal González Cristóbal Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:52:33
66 3 047 Utrilla Ginés Regina Senior Fem Huí que toca? Canet d’en Berenguer 0:52:53
67 32 217 Llinares García Jaime Senior Masc Huí que toca? Canet d’en Bereguer 0:52:55
68 33 207 Falco Cabos Agustin Senior Masc Verd3 0:52:59
69 34 224 Orti Roig Nacho Senior Masc con 10 euros a correr 0:53:04
70 27 309 Lopez Llin Jose Veterano Masc Rompiendo Limites 0:53:07
71 28 313 Mengod Juan Ramon Veterano Masc Saltamontes 0:53:17
72 29 326 Sancho Sanchis Julio Veterano Masc Correcaminos 0:53:23
73 3 056 Ibañez Jimeno Abel Promesa Masc independiente 0:53:32
74 Error 243 Escribà Urquiza Francisco Jose Senior Masc independiente 0:53:40
75 35 216 Juan Soriano Sergio Senior Masc C.A. Rafel 0:54:03
76 4 046 Martínez Castillo Veronica Senior Fem C.E. POBLA 0:54:03
77 36 253 Ceanuri Gomez Jakobe Senior Masc Trail Requena 0:54:15
78 5 043 Iñiguez Garcia Susana Senior Fem atletismo almenara 0:54:18
79 4 052 Vaño Montava Antonio Promesa Masc con diez euros a correr 0:54:22
80 37 028 Berrios Ferrer Rene Octavio Senior Masc INDEPENDIENTE 0:54:28
81 5 050 Aliaga Gascón Cristian Promesa Masc C.A NAVAJAS 0:54:35
82 30 339 Marin Gil Jose Vicente Veterano Masc Saltamontes 0:55:07
83 38 231 Ramos Martínez Hector Senior Masc C.T. ACORRE-CUITA 0:56:02
84 39 206 Díaz Escriche Enrique Senior Masc CA CORRELIANA 0:56:17
85 31 038 Cebrian Collado Rafael Veterano Masc independiente 0:56:22
86 3 011 Alcover Cerezo Isabel Veterana Fem C.E. POBLA 0:56:52
87 32 342 Zurriaga Clavel Daniel Veterano Masc 3FDC TEAM 0:56:53
88 40 022 Abad Martinez-Portillo Ángel Senior Masc INDEPENDIENTE 0:57:08
89 33 302 Gimeno Hernandez Jose Veterano Masc C.A.S. Soneja 0:57:12
90 34 035 Bonet Safont Juan Marcos Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:57:13
91 41 209 García Serrano Fco. Javier Senior Masc INDEPENDIENTE 0:57:40
92 35 303 Gonzalez Feliu Angel Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:57:41
93 6 053 Vaño Montava Arturo Promesa Masc con 10 euros a correr 0:57:48
94 42 055 Ferriol Bruixola Lorenzo Senior Masc independiente 0:57:52
95 43 245 Serra Albert Pedro Senior Masc De puente a puente 0:58:11
96 44 211 Gomar Gamón Juan Ignacio Senior Masc Meliana Tri-Running-Trail 0:58:14
97 6 045 Lakkis Cases Laila Senior Fem A CorreCuita 0:58:30
98 45 054 Torregrosa Torrejon Alejandro Senior Masc independiente 0:58:44
99 4 019 Peña Magdalena Santa Veterana Fem Saltamontes 0:58:56
100 36 336 Domens Zuñiga Alberto Veterano Masc Saltamontes 0:58:56
101 37 318 Parrilla Javi Veterano Masc TotsSomCremona 0:58:57
102 46 229 Perez Soler Rafael Senior Masc INDEPENDIENTE 0:59:02
103 5 015 Navarrete Gaspar Sonia Veterana Fem C.E.Pobla 0:59:02
104 38 334 Hurtado Rivas Alberto Veterano Masc INDEPENDIENTE 0:59:16
105 47 254 Ibañez Domenech Daniel Senior Masc independiente 0:59:26
106 39 343 Ferrer Moreno Francisco Veterano Masc independiente 0:59:27
107 48 255 Ortin de la Fuente Joaquin Senior Masc Runners Valencia 0:59:27
108 49 238 Gasco Moliner Samuel Senior Masc Artana Amunt i Avall 0:59:30
109 40 333 Villalba Martinez Francisco Veterano Masc C.A. Navajas 0:59:48
110 50 204 Cigala Vich Juan Senior Masc LA RATICA CORREDORICA 0:59:59
111 41 320 Puig Francisco Veterano Masc C.A.S Soneja 1:00:17
112 51 246 Garcia Andreu Helios Senior Masc independiente 1:00:18
113 7 057 Sanahuja Martin Fran Promesa Masc INDEPENDIENTE 1:00:34
114 52 237 Hernandez Ruiz Ricardo Senior Masc independiente 1:00:35
115 42 316 Moya Garrido Luis Veterano Masc GALAPAGOS 1:00:38
116 53 239 Herrero Pons Josep Senior Masc independiente 1:00:49
117 8 058 Toilles Sanchez Victor Promesa Masc Peñeta 1:00:58
118 7 018 Morillo Almellones Choli Senior Fem Entep trail running 1:00:59
119 54 252 Plaza Paricio Carlos Senior Masc La Ratica Corredorica 1:01:01
120 8 401 Balbastre Cano Carmen Senior Fem Fent Ca Running 1:01:02
121 43 338 Orellana Hernandez Alfonso Veterano Masc C.D. CAMP DE MORVEDRE 1:01:54
122 55 026 Aznar Ramon Jose Senior Masc runners valencia 1:02:02
123 56 229 Perez Soler Rafael Senior Masc INDEPENDIENTE 1:02:22
124 57 235 Vinuesa Jarrasse Sebastían Senior Masc La Ratica Corredorica 1:03:08
125 58 212 Gomez Castello Sergio Senior Masc independiente 1:03:43
126 44 328 Tevar Garcia Vicente Veterano Masc orero paterna runners 1:03:45
127 9 049 Gorriz Sierra Carolina Senior Fem independiente 1:04:20
128 10 400 Gorriz Sierra Amparo Senior Fem independiente 1:04:21
129 6 016 Orellana Palmero Minerva Veterana Fem CD Camp de Morvedre 1:04:23
130 7 012 Aragon Alemany Lourdes Veterana Fem CD Camp de Morvedre 1:04:24
131 59 251 Punter Dieguez Alberto Senior Masc Rata Muerta 1:04:39
132 45 312 Martinez Marin Rafael Veterano Masc C.A.S. Soneja 1:05:29
133 11 048 Serrano Latorre Marian Senior Fem Orpesa Corre 1:06:35
134 60 201 Campos Arocas Javier Senior Masc INDEPENDIENTE 1:06:56
135 61 220 Marín Lora Carlos Senior Masc C.A.Saltamontes 1:06:56
136 62 027 Aznar Ramon Salvador Senior Masc runners valencia 1:08:27
137 8 017 Pino Rambla Nia Veterana Fem ORPESACORRE 1:10:36
138 46 325 Sanchez Latorre Alberto Veterano Masc INDEPENDIENTE 1:30:55