XV MILLA SEMANA DEPORTIVA SEGORBE

XV MILLA SEMANA DEPORTIVA SEGORBE

 

ENLACE A FOTOS DEL EVENTO

El pasado jueves, 12 de julio de 2014, siguiendo las actividades de la Semana Deportiva, disfrutamos grandes y pequeños de una magnífica tarde de competiciones, teniendo como gran protagonista a la caracterizada unidad de longitud de la milla.

(La milla, fue heredada de la Antigua Roma y equivalía a la distancia recorrida con mil pasos, y en la actualidad equivale exactamente a 1.609,344 metros).

Ocho pruebas con diferentes categorías y distancias tomaron salida, a la bajada de bandera del juez-árbitro, para completar una tarde de entretenimiento deportivo.

 

PARTICIPANTES:

 

MINIS- 3 AÑOS- 100 m.
DORSAL NOMBRE
300 NORA BAREA LLORA
301 MARTÍN BAREA LLORA
302 BLANCA PURIFICACIÓN CHOVER
315 DANIEL TALENS

 

QUERUBÍN- 4/5 AÑOS- 200 m.
400 ÓSCAR CANO
401 IRENE PERTEGAZ
402 VICTORIA MOYA
403 ARUADNA ORTIZ
404 LAURA FERRER
405 ÁLVARO ROCA
406 SERGIO MARTÍNEZ
407 MARÍA PÉREZ
408 GUILLERMO MÍNGUEZ
409 LAIAREAL CAROT

 

PRE- BENJAMÍN- 6/7 AÑOS- 200 m.
600 BRUNO BAREA LLORA
601 ALEX CANO MONTESINOS
602 MARTA PALOMAR TORRES
603 GABRIEL R. BALLESTAR
604 LUCAS PURIFICACIÓN CHOVER
605 JAVIER L. MARTÍN
606 IRENE CASTILLO ZAFÓN
607 IVÁN AJADO BLASCO
608 HÉCTOR ROMERO FERRANDO
609 EMILIO SÁEZ RARO

 

BENJAMÍN- 8/9 AÑOS- 400 m.
800 PEPE AZNAR SORIANO
801 SAMUEL FERRER CAROT
802 TOMÁS ANDRÉS T. RODRÍGUEZ
803 MARCOS ZARZOSO BLASCO
804 PABLO PRADAS CUERVO
805 JOSÉ R. TALENS NAVARRETE
806 LUZ ORTIZ C-O
807 ROCÍO PALOMAR TORRES
808 FERNANDO REAL CAROT
809 SANDRA ASENSIO CALVO
810 EDURNE MARQUÉS MONTES
811 LUCÍA SÁNCHEZ ROS
812 ALBERTO DOMENS PEÑA
813 LARA BLESA RARO
840 ALAN ROMERO CH.
841 VALERIA GARNES
842 KIMI GARCÍA

 

ALEVÍN- 10/11 AÑOS- 600 m.
1000 DAVID ROCA GONZÁLEZ
1001 ALEX PÉREZ MARTÍNEZ
1002 ALBERTO FUENTES GARCÍA
1003 RAÚL PIQUER COSÍN
1004 PEDRO SORIANO HERNÁNDEZ
1005 LUCÍA RAMIREZ YUSTE
1006 AMELIA RICO FURIÓ
1007 MARÍA ZARZOSO FLETA
1008 MARTÍN CALPE BLASCO
1009 RAÚL IBÁÑEZ ORTÍN
1010 LIDÓN RODRÍGUEZ IBÁÑEZ

 

INFANTIL/CADETES- 12/15 AÑOS- MILLA
1201 MARTÍN ORTIZ C-O
1202 MARÍA LUENGO MARTÍN/ 2ª FEMENINO
1203 RAÚL NIETO DÍAZ
1204 MANUEL ZARZOSO FLETA/ 3º MASCULINO
1205 LEANDRO BLESA RARO
1206 JOSÉ MIGUEL ZARZOSO GARCÍA
1207 GUILLERMO SÁNCHEZ SÁNCHEZ
1208 SERGIO MARÍN PÉREZ
1209 JOANA MINJINA/ 1ª FEMENINO
1210 VÍCTOR VIVES HERRERO/ 2º MASCULINO
1211 DAVID LATORRE PIQUER/ 1º MASCULINO

 

JUVENIL/JUNIOR/SENIOR- 16/39 AÑOS- MILLA
1 ALEJANDRO AGUDO FERNÁNDEZ
2 JUAN FRANCÉS GONZÁLEZ
3 JAVIER PIQUER URIÑO
4 LAURA MAGALLO/ 1ª FEMENINO
5 TONI PERTEGAZ
6 SAMUEL PALOMERA
7 DAVID PALOMERA
8 HÉCTOR GOLLART/ 2º MASCULINO
9 DAVID CRESPO
10 ROBERTO PÉREZ
11 MARC REDÓN
12 MARIAN SERRANO/ 2ª FEMENINO
14 ELOY BOLÓS
15 DIEGO B. TORRES
16 JOSHUA MONTESINOS
17 DARÍO VILLALBA GASCÓ
18 FRANCESC CABRERO BOLÓS
19 MARIO GARCÍA
20 ANASS NAJIM/ 1º MASCULINO
21 ZAKARIA MOULDAHIR
22 ROBERTO HERRERA RODRÍGUEZ
23 PEDRO ROBLES VAIX
24 ÁLVARO PÉREZ
25 JUAN BTA. GÓMEZ
26 ANTONIO CAROT GARCÍA/ 3º MASCULINO
27 DAVID AGUILERA
28 ALBERTO CAROT GARCÍA

 

VETERANOS- 40 AÑOS- MILLA
200 DAVID JUAN SEMPERE/ 1º MASCULINO
201 JOSÉ RAMÓN PURIFICACIÓN
202 JOSÉ MANUEL BERNA
203 RAFAEL MARTÍNEZ LANDETE
204 ÁNGEL BARBERAIN
205 FRANCISCO IZQUIERDO SORIANO
206 ALBERTO DOMENS/ 2º MASCULINO
207 ARMANDO PALOMAR
208 ESTHER GARCÍA GEA
209 JOSÉ MANUEL ZARZOSO ABAD
210 MONTSE ORTÍ MORATA/ 3ª FEMENINO
211 EMILIO SÁEZ SORO/ 3º MASCULINO
212 MANUEL ROCA
213 JORGE TORTAJADA
214 RAFA ORTIZ
215 SANTA PEÑA MAGDALENA/ 2ª FEMENINO
216 JUAN VICENTE TORRES
217 VICENTE RARO ROIG
218 ISABEL PÉREZ MAGDALENA/ 1ª FEMENINO
219 JOSÉ VTE. MARÍN GIL