XXXIII Cross Fiestas Segorbe 2011

El XXXIII Cross Fiestas Segorbe 2011 fue todo un éxito tanto de participación como de animación por parte del público asistente. Bajo una calurosa tarde Javier Lozano volvió a imponerse en la categoría masculina y la atleta valenciana Silvia de Uña hizo lo propio en categoría femenina. En categorías inferiores los futuros campeones corrieron como auténticos atletas, todas las clasificaciones completas están disponibles en nuestra página web y al final de esta noticia. También un amplio reportaje fotográfico realizado por nuestro atleta, torero y ahora reportero gráfico Julio Marín “Chupos”, de la sección Burrari. Cabe puntualizar que este año el recorrido se vio ampliado en 300 metros más debido a una reubicación de las “Carreras de Cintas a Caballo”, así que le pudimos sumar una cuesta más a nuestro recorrido.

 

 

 

 

La participación de nuestros atletas fue brillante, especialmente por nuestra nueva y deslumbrante equipación verde que causó furor entre los aplausos de nuestros vecinos. Nuestros primeros atletas fueron Manuel Perez, Rafa Ortiz y el júnior Joshua Montesino. En chicas Pilar Raro, Inma Barelles e Isabel Pérez fueron quienes abrieron el camino.

 

 

 

 

 

Se realizó un homenaje a nuestro compañero Víctor Vidaurre Garrayo, el cual sufrió un grave accidente el pasado año en los Pirineos que le causó graves daños físicos. Pero más aún nos homenajeó él mismo completando el recorrido de la prueba acompañado de su hermano Rafael y Miguel Ángel Hernández Martín. Ellos tres fueron los verdaderos héroes de la tarde.

 

 

 

 

 

 

Y los otros campeones, escondidos en la sombra y trabajando desde hace mucho tiempo, fueron todos nuestros compañeros del club, amigos y voluntarios que salieron de sus casas desde las cinco hasta las diez para que el resto pudiéramos correr durante una hora, beber agua en los avituallamientos, enfundarnos la camiseta al acabar y pasar una tarde estupenda. A Luismi, Carlos, Julio, Manolo, Toti, Pepe, Carrión, Roberto, Paco y muchos muchos más que no caben en esta web: !!!MUCHAS GRACIAS!!!

Club Atletismo Saltamontes

 

 

Descargar todas las clasificaciones (en formato.xls):

Clasificación XXXIII Cross Fiestas Segorbe 2011(Carrera Absoluta)

Clasificación XXXIII Cross Fiestas Segorbe 2011(Carreras Infantiles)

Todas las clasificaciones:

Benjamines (560m.)

Pos Dorsal Apellidos Nombre Tiempo Media
1 11 Fabregat Grande Fernando 01:59 03:33
2 47 Latorre Piquer Joaquin 02:03 03:40
3 33 Cambos Torres Joaquin 02:04 03:41
4 12 Garcia Frances Victor 02:04 03:41
5 41 Vilchez Cano Oscar 02:11 03:54
6 53 Lluch Palacios Marc 02:16 04:03
7 13 Barroso Garcia Ivan 02:17 04:05
8 24 Muñoz Torregrosa Adrian 02:17 04:05
9 65 Gil Plasencia Alberto 02:17 04:05
10 43 Pedrosa Ruiz Lucia 02:18 04:06
11 1 Andani Mohamed 02:19 04:08
12 25 Adan Chova Jose 02:21 04:12
13 39 Bas Martin Aitana 02:22 04:14
14 20 Calpe Blasco Martin 02:23 04:15
15 19 Raro Clemente Rocio 02:25 04:19
16 34 Benedicto Sierra Claudia 02:28 04:24

 

Alevines (1.180m.)

Pos Dorsal Apellidos Nombre Club Tiempo Media
1 116 Juan Pacareu Guillem   04:30 03:49
2 102 Andres Bou Oscar Playas Castellon 04:36 03:54
3 104 Gil Moles Miguel   04:40 03:57
4 105 Aparicio Rives Domingo   04:46 04:02
5 117 Ruiz Leal Alberto   05:03 04:17
6 114 Alacreu Moreno Patricia   05:04 04:18
7 130 Ferran Vicover Cristian   05:04 04:18
8 119 Lluch Mallench Merche   05:09 04:22
9 125 Santafe Ivan Saltamontes 05:10 04:23
10 122 Zarzoso Fleta Manuel   05:27 04:37
11 121 Zarzoso Jose Miguel Triatlon A.P. 05:28 04:38
12 111 Merino Martinez Ivan Torrent 05:31 04:41
13 112 Vicente Raro Juan Saltamontes 05:33 04:42
14 124 Berga Calvo Vicente   05:42 04:50
15 115 Simon Pedro Jorge   05:42 04:50
16 120 Frutos Perdigones Jesus   05:46 04:53
17 129 Calpe Ponce Laura   05:56 05:02
18 113 Barrantes Alpuente Andreu Tripuzol 05:57 05:03
19 108 Rodriguez Tapia Miguel   05:57 05:03
20 118 Bolos Villalba Ivan   06:08 05:12
21 126 Navarro Martin Jorge   06:08 05:12
22 131 Carot Porcar Inma   06:15 05:18

 

 Infantiles/Cadetes (2.360m.)

Pos Dorsal Apellidos Nombre Club Tiempo Media
1 507 Lluch Valles Julio   08:19 03:31
2 613 Manuel Valls Vicente   08:29 03:36
3 605 Azzin Ahmed   08:34 03:38
4 505 Raro Clemente Ivan   08:35 03:38
5 602 Vardal Sanchez Almir   08:36 03:39
6 617 Latorre Piquer David   09:28 04:01
7 601 Gimeno Guillermo   09:33 04:03
8 509 Quiroga Alejandro   09:41 04:06
9 611 Garcia Ayuste Nerea CarnicasSerrano 09:54 04:12
10 616 Ramon Pedrosa Juan   10:17 04:21
11 621 Carot Porcar Maria   10:18 04:22
12 609 Merino Martinez Ahima Torrent 10:42 04:32
13 508 Piquer Javier   10:42 04:32
14 504 Martinez Miguel Maria Alto Palancia 11:07 04:43
15 506 Gallart Pau Nacho   11:21 04:49
16 603 Orst Pesset Luis   11:53 05:02
17 615 Gasco Martin Celia   11:57 05:04
18 619 Gago Alfonso Guille   11:57 05:04
19 620 Ors Bardala Marcos   11:57 05:04
20 614 Martinez Carot Tania   12:01 05:06
21 610 Macian Duran Angela   12:09 05:09
22 604 Bahij Mehdi   12:19 05:13
23 618 Esteve Pertegaz Guillermo   12:19 05:13
24 612 Puchol Moregon Eduardo   12:22 05:14
25 606 Pastor Rocio   13:24 05:41
26 502 Fou Vicente Borja   13:34 05:45

 

Clasificación Carrera Absoluta – Junior/Senior/Veteranos (7.820m.) 

P. G. Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo Media
1 Lozano Velasco Javier Veterano Masc. Arroyo Valadolid 25:27 03:15
2 March Soriano Jorge Veterano Masc. Ribapeu 25:41 03:17
3 Vicente Marqués Alberto Senior Masc. C.A. Altura 26:01 03:20
4 Alcalá Villar Carlos Senior Masc.   26:23 03:22
5 Vicente Pérez Lázaro Senior Masc. Atletismo La Salle Jamón de Teruel 26:23 03:22
6 Herrero Oliva Manuel Senior Masc. C.A. La Vall d’Uixo 26:25 03:23
7 Martínez Adsuara Vicente Senior Masc. C.A. 42 y Pico 26:28 03:23
8 Muñoz Martín Víctor Veterano Masc. C.A. Onda 27:19 03:30
9 Marco Ivan Senior Masc. Atletismo La Salle Jamón de Teruel 27:28 03:31
10 Fernández Roig Rafael Veterano Masc. C.A. Meliana 27:37 03:32
11 Duplas Mateos Miguel Ángel Senior Masc. Autos Vives 27:37 03:32
12 Gorriz Sierra Abel Veterano Masc. C.A. Altura 27:47 03:33
13 Perez Hervas Manuel Veterano Masc. C.A. Saltamontes 28:06 03:36
14 Ortiz Martin Rafael Senior Masc. C.A. Saltamontes 28:15 03:37
15 Mora Chuecos Jorge Senior Masc.   28:36 03:39
16 Montesinos Flor Joshua Junior Masc. C.A. Saltamontes 28:46 03:41
17 Conde García Vicent Veterano Masc. C.A. Noulas 28:48 03:41
18 Fernandez Martínez Celestino Senior Masc.   28:51 03:41
19 Fuster Marqués David Senior Masc. Triatlón Vall de Uxo 29:01 03:43
20 Hernández Olmo Javier Senior Masc. C.A. Meliana 29:01 03:43
21 Barrantes Bueno Jaime Veterano Masc. Tripuzol 29:01 03:43
22 Fernández Roig Vicente Senior Masc. C.A. Meliana 29:05 03:43
23 Iglesias Nebot Juan Jose Veterano Masc. C.A. 42 Y PICO 29:53 03:49
24 Marti Peiro Emilio Veterano Masc.   30:13 03:52
25 Hervas Domenech Antoni Senior Masc. Los del Bajo Y.C. 30:13 03:52
26 Aranda Escriche Sergio Senior Masc. C.A. Saltamontes 30:16 03:52
27 Pertegaz Benajas Antonio Senior Masc. Boinetas Treking 30:24 03:53
28 Vicent Lucena Lorenzo Veterano Masc. C.A. Almenara 30:28 03:54
29 Valero Campos Jose Luis Veterano Masc.   30:29 03:54
30 Aparici marti Jordi Senior Masc. D.ViveVall de Uxó 30:35 03:55
31 Novella Sierra Miguel Veterano Masc. C.A. Altura 30:37 03:55
32 Domens Zuñiga Alberto Veterano Masc. C.A. Saltamontes 31:05 03:58
33 Santafe Redon Carlos Veterano Masc. C.A. Saltamontes 31:13 04:00
34 Llorca juan David Senior Masc. Che me fa mal tot 31:14 04:00
35 Bonanad Abad Ramón Senior Masc. C.A. Altura 31:20 04:00
36 Palomar Lorente Rafa Senior Masc. C.A. Saltamontes 31:24 04:01
37 Carbó Marín Armando Veterano Masc.   31:31 04:02
38 Blasco Bonanad Jose Veterano Masc. C.A. Altura 31:35 04:02
39 Llorente i Ferreres Mario Senior Masc. Kenya…per sopar? 31:43 04:03
40 Plantado Carlos Senior Masc.   31:54 04:05
41 Gerolveda Linares Raul Senior Masc.   32:14 04:07
42 Ballesteros Sanchez Antonio Veterano Masc.   32:19 04:08
43 Terencio Pacheco Rafael Veterano Masc. Sot de Ferrer 32:19 04:08
44 Martinez Romero Juan Carlos Veterano Masc. C.A. Navajas 32:19 04:08
45 Torres Domínguez David Senior Masc. C. A. Saltamontes 32:19 04:08
46 Heras Lomas Juan José Veterano Masc. Atletismo La Salle Jamón de Teruel 32:32 04:10
47 Altavella Juan Carlos Senior Masc.   32:32 04:10
48 Vilchez Óscar Veterano Masc.   32:37 04:10
49 Martinez Giménez David Senior Masc.   32:37 04:10
50 Edo Soria Pedro Veterano Masc.   32:41 04:11
51 Garnes Soler Roberto Veterano Masc. C.A. Altura 32:43 04:11
52 Garnes Soler Jose Vicente Senior Masc. C.A. Altura 32:47 04:12
53 Garcia N Javiga Senior Masc. Can de Monvedre 32:47 04:12
54 De Uña Tarrago Silvia Veterana Fem. CTH Picassent 32:52 04:12
55 Julve Gallego Roberto Senior Masc. Grupo Montaña Politécnico 32:52 04:12
56 Fernandez Martínez Mariano Senior Masc.   32:53 04:12
57 Soler Soriano Ivan Senior Masc. C.A. Altura 32:54 04:12
58 Bravo Bensaid Jose Antonio Veterano Masc.   32:54 04:12
59 Osias Martínez Balbino Veterano Masc.   32:55 04:13
60 Martinez Sanchez Sergio Veterano Masc. C.A. Altura 33:00 04:13
61 Muñoz Perez Victor Senior Masc. Garito Tanger 33:08 04:14
62 Ibañez Ferrer Jose Javier Veterano Masc. Galgos 33:11 04:15
63 Sanches Belis Inmaculada Veterana Fem. Tragaleguas 33:11 04:15
64 Ruiz Rodriguez Juan Carlos Veterano Masc.   33:15 04:15
65 Domenech Llopis Vicent Senior Masc.   33:15 04:15
66 Martin Martinez Cesar Senior Masc.   33:16 04:15
67 Aparici Olucha Vicente Veterano Masc. Onda 33:16 04:15
68 Ballester Jimenez Antonio Senior Masc. Onda 33:16 04:15
69 Castany Fornes Luis Veterano Masc. Onda 33:18 04:15
70 Diago Cabeza Salvador Veterano Masc. C.A. Onda 33:18 04:15
71 Cristófol Onofre Veterano Masc. C.A. Altura 33:18 04:15
72 Bolumar Sanchez Francisco Javier Veterano Masc. C.A. Saltamontes 33:25 04:16
73 Aznar Barrachina David Junior Masc.   33:27 04:17
74 Suarez Garcia Manuel Senior Masc.   33:27 04:17
75 Ordaz Matoses Toni Veterano Masc.   33:27 04:17
76 Barrachina Ros Miguel Veterano Masc. C.A. Saltamontes 33:27 04:17
77 Martinez Cervera José Gregorio Veterano Masc.   33:27 04:17
78 Fliquete Herrero Jose Luis Veterano Masc. CD Camp de Morvedre 33:39 04:18
79 Raro Garnes Pilar Senior Fem. C.A.Saltamontes 33:49 04:19
80 Sandalinas Fernandez Vicente Veterano Masc. C.A. Navajas 34:03 04:21
81 Garcia Selles Jose Manuel Veterano Masc.   34:04 04:21
82 Lereu Ramírez Nacho Veterano Masc.   34:19 04:23
83 Marin Berdun Manuel Veterano Masc. Els Troters Sagunt 34:23 04:24
84 Merino Nolla Manuel Veterano Masc. Los Lobos 34:24 04:24
85 Diaz macarron Antonio Senior Masc. Rocafort 34:26 04:24
86 Fuentes Martinez Miguel Senior Masc.   34:28 04:24
87 Gil Badenes Joaquin Fco. Veterano Masc. C.A. Onda 34:29 04:25
88 Barelles Sevilla Inmaculada Veterana Masc. C.A. Saltamontes 34:30 04:25
89 Varea Fernández Miguel Genaro Senior Masc.   34:31 04:25
90 Foj simon Luis Veterano Masc. C.A. Saltamontes 34:31 04:25
91 Alacreu Cano Jose Luis Veterano Masc.   34:31 04:25
92 Martinez Cataluña Victor Veterano Masc.   34:31 04:25
93 Hernández Farinós José Pascual Veterano Masc. Galgos de Silla 34:31 04:25
94 Escalona Navarro José Miguel Senior Masc.   34:34 04:25
95 Gabilia Tena Vicente Senior Masc.   34:36 04:25
96 Gozalbo Chiva Antolin Miguel Veterano Masc.   34:38 04:26
97 Gabilia Tena Carlos Senior Masc.   34:38 04:26
98 Raro Roig Vicente Veterano Masc. C.A. Saltamontes 34:39 04:26
99 Ferrer Guillot Julio Veterano Masc.   34:46 04:27
100 Morales Rodríguez Juan José Veterano Masc. C.A. La Pobla de Vallbona 35:04 04:29
101 Ruano Gallego Jose Antonio Senior Masc.   35:08 04:30
102 Palomar Vicente Armando Veterano Masc. C.A. Saltamontes 35:16 04:31
103 Roca Gil Manuel Veterano Masc.   35:18 04:31
104 Maroto Torralba Pablo Veterano Masc. C.A. Saltamontes 35:19 04:31
105 Casillas Galindo Inmaculada Veterana Fem. Poblats Maritims C.A. 35:19 04:31
106 Villalba Rubio Alfredo Veterano Masc.   35:19 04:31
107 Cordoba Caro Ramón Veterano Masc. Vilanova Alcolea 35:23 04:31
108 Muñoz Hinojo Javier Veterano Masc. C.A. Cárnicas Serrano 35:23 04:31
109 Beamonte Córdoba Eduardo Veterano Masc. S.D. Cent Peus 35:35 04:33
110 Giménez Martinez Pau Senior Masc. Runnersword Valencia 35:37 04:33
111 Lozano Giménez Marta Senior Fem. Runnersword Valencia 35:37 04:33
112 Bolumar Vicente Veterano Masc. C.A. Saltamontes 35:48 04:35
113 Perez Magdalena Isabel Veterana Fem. C.A. Saltamontes 35:48 04:35
114 Fuster Camarena Alejandro Senior Masc.   35:48 04:35
115 Agustin Valles Jose Jaime Veterano Masc. Cafeterias William 35:54 04:35
116 Mora Perez William Veterano Masc. Cafeterias William 35:54 04:35
117 Sevilla Nebot Miguel Ángel Senior Masc.   35:54 04:35
118 Gotor Izquierdo Oscar Ignacio Senior Masc.   35:57 04:36
119 Villar Lopez Daniel Veterano Masc.   35:57 04:36
120 Gil Herrera Juan Senior Masc.   36:16 04:38
121 Aguilar Vilanova Vicente Senior Masc.   36:17 04:38
122 Enguidanos Martinez Jose M. Veterano Masc.   36:19 04:39
123 Marin gil Jose Vicente Veterano Masc.   36:20 04:39
124 Esteban Langa Ernesto Veterano Masc.   36:20 04:39
125 Cubillas Juan Senior Masc.   36:22 04:39
126 Lorente Maestro Ruben Senior Masc.   36:22 04:39
127 Aparici Olucha Vicente Veterano Masc. Onda 36:22 04:39
128 Ballester Jimenez Antonio Senior Masc. C.A. Onda 36:25 04:39
129 Santos Ramos Máximo Veterano Masc.   36:29 04:40
130 Ferrer Sanpedro Juan Carlos Veterano Masc.   36:30 04:40
131 Garcia Barrios Francisco Javier Veterano Masc. A correr al río 36:31 04:40
132 Hernández Edo Carlos Senior Masc.   36:31 04:40
133 Calpe Martin Ramon Veterano Masc. C.A. Saltamontes 36:31 04:40
134 Vergara Pérez Jose Senior Masc.   36:31 04:40
135 Gonzalez Sanchez Manuel Senior Masc.   36:31 04:40
136 Sebastia Mario Junior Masc.   36:32 04:40
137 Silvestre Bellver Vanesa Senior Fem. Tri. Alto Palancia 36:33 04:40
138 Rodríguez Vergaz Fernando Veterano Masc. Valladolid 36:33 04:40
139 Martín Bolumar Ignacio Veterano Masc.   36:34 04:41
140 Navarro Machin Jose Manuel Senior Masc.   36:37 04:41
141 Raro Garnes Jose Vte. Senior Masc. C. Rata Muerta 36:40 04:41
142 Sauri Esteve Felipe Veterano Masc.   36:40 04:41
143 Calvo Garcia Alvaro Senior Masc.   36:40 04:41
144 Fernandez Granero Luis Veterano Masc.   36:45 04:42
145 Martinez Monreal Juan Veterano Masc. CD Camp de Morvedre 36:50 04:43
145 Caballer Rivero Jose Manuel Veterano Masc.   36:50 04:43
147 Iserte Navarro Jaime Junior Masc.   36:52 04:43
148 Marques Asensio Ernesto Senior Masc. C.A. Saltamontes 36:52 04:43
149 Zambrana Ríos José María Veterano Masc. Galgos de Silla 36:52 04:43
150 Roma Catala César Senior Masc.   36:55 04:43
151 Suay López Juan Ramón Veterano Masc.   36:55 04:43
152 Oliver Barroso Emilio Veterano Masc.   37:01 04:44
153 Domenech Peiro Vicente Veterano Masc.   37:07 04:45
154 Saura Company Francesc Veterano Masc. C.A. Altura 37:08 04:45
155 Gil Dolz Santiago Veterano Masc. C.A. Saltamontes 37:10 04:45
156 Benet Porcar Gabriel Veterano Masc.   37:12 04:45
157 Olmos Marti Daniel Senior Masc.   37:15 04:46
158 Ballester de Matías Alida Veterana Fem.   37:20 04:46
159 Calpe Clemente Jose Luis Veterano Masc.   37:34 04:48
160 Martínez Jiménez Óscar Senior Masc. C.A. La Vall d’Uixò 37:34 04:48
161 Sebastia Jose Mariano Veterano Masc.   37:35 04:48
162 Galvez Vivas Jose Senior Masc.   37:39 04:49
163 Ruiz Perez Joaquin Senior Masc. C.A. Altura 37:42 04:49
164 Laza Sola Salvador Veterano Masc.   37:42 04:49
165 Buralla Bonet David Senior Masc.   37:49 04:50
166 Alia Garrido Juan Eugenio Senior Masc.   37:49 04:50
167 Martin Martin Jorge Veterano Masc.   37:51 04:50
168 Lopez Safont Ángel Senior Masc. C.A. Onda 37:52 04:51
169 Pérez Girón Jorge Manuel Senior Masc. Mur i Castell-Tuga 38:04 04:52
170 Meseguer Donate Susana Veterana Fem. A correr al río 38:05 04:52
171 Martinez Romero David Senior Masc.   38:07 04:52
172 Torres Escrig Jose Vicente Veterano Masc. C.A.Navajas 38:08 04:53
173 Genoves Badia Jose Veterano Masc. C.A. Navajas 38:10 04:53
174 Fernández cabanillas David Senior Masc.   38:11 04:53
175 García Calvo Agustín Senior Masc.   38:25 04:55
176 Durán Ureña Vicente Isidro Veterano Masc. Galgos de Silla 38:32 04:56
177 Latorre Ortin Jose Manuel Veterano Masc.   38:32 04:56
178 Bou Rambla Teresa Veterano Fem. Vilanova Alcolea 38:33 04:56
179 Moya Hernandez Jose Gregorio Veterano Masc.   38:33 04:56
180 Sendra Pérez Ramón Veterano Masc.   38:33 04:56
181 Rodriguez Enrique Senior Masc.   38:41 04:57
182 Soldado Muñoz Jose Veterano Masc. C.A. Altura 38:46 04:57
183 Torrejón Izquierdo Laura Junior Feme. C.A.Altura 38:46 04:57
184 Franch Tomas Marco Antonio Veterano Masc. Colla de Correr Tos Pelat Moncada 38:50 04:58
185 Nebot Cunica Edgar Senior Masc.   38:55 04:59
186 Bolinches Ariza Andres Veterano Masc.   38:55 04:59
187 Vercher Gomez Eus Senior Masc. Los del Bajo Y.C. 38:57 04:59
188 Buendia Romero Manuel Veterano Masc. Penya Tots pelats 38:59 04:59
189 Murcia Cerdà Rafael Veterano Masc. A.D.Pindaro 39:12 05:01
190 Castro Garcia M.Carmen Veterana Fem. C.A. Saltamontes 39:13 05:01
191 Ramos Calvo Abel Veterano Masc. C.A. Saltamontes 39:13 05:01
192 Crespo Camarena Juan Carlos Veterano Masc.   39:17 05:01
193 Martinez Amigó Armando Junior Masc.   39:27 05:03
194 Gea Sanchez Mateo Veterano Masc.   39:41 05:04
195 Iserte Monzonis Manuel Veterano Masc.   39:41 05:04
196 Simó Torres M.Carmen Veterana Fem. Atletisme Alcasser 39:47 05:05
197 López García Ángel Veterano Masc. C.A. Onda 39:47 05:05
198 Querol Magdalena Asuncion Veterana Fem. C.A. Saltamontes 40:27 05:10
199 Del Valle Más José Mª Veterano Masc.   40:27 05:10
200 Sanz Sanchez Alfonso Javier Veterano Masc. Runinng Castelló 40:28 05:10
201 Murcia Lozano Adrián Senior Masc. C.A. Running Castelló 40:29 05:11
202 Escudero Cano Juan Veterano Masc. At. Villarreal 40:30 05:11
203 Cubel Plumed Antonio Veterano Masc.   40:36 05:12
204 Valero Miguel Veterano Masc. C.A. Saltamontes 40:36 05:12
205 Gomez Escrig Juan R. Veterano Masc.   41:06 05:15
206 Cardo Prats Encarna Veterana Fem.   41:06 05:15
207 Bolumar Bolumar Chimo Senior Masc.   41:12 05:16
208 Romero Dominguez José M. Senior Masc.   41:30 05:18
209 Oltra Benavent Manuel Veterano Masc.   41:33 05:19
210 Lopez Fornas Jose Manuel Veterano Masc.   41:35 05:19
211 Ramón Moreno Bernardo Veterano Masc.   41:43 05:20
212 Romero Cuadra Neftali Senior Masc.   41:43 05:20
213 Gomilla Merino Fernando Veterano Masc.   42:08 05:23
214 Gimenez Medina Jose Ramón Veterano Masc.   42:22 05:25
215 Zarzoso Belenguer Rafa Senior Masc.   42:22 05:25
216 Iserte Sergio Senior Masc.   42:24 05:25
217 Catala Forner Eduardo Senior Masc.   42:28 05:26
218 Martinez Solaz Emilio Veterano Masc.   42:30 05:26
219 Manzano Cuartero Jose Antonio Veterano Masc.   42:56 05:29
220 Cerdan Peris Noemi Senior Fem. Che me fa mal tot 43:06 05:31
221 Dominguez Marin Toni Senior Masc.   43:21 05:33
222 Piquer Mouriño Juan Junior Masc.   43:35 05:34
223 Balbotin Mouriño Pablo Senior Masc.   43:35 05:34
224 Marin Montaña Juan Manuel Veterano Masc.   43:45 05:36
225 Hernandez Marin David Senior Masc.   43:45 05:36
226 Saez Martinez Francisco Javier Veterano Masc. Pindaro 43:45 05:36
227 Huerta Roman Jacinto Veterano Masc. Pindaro 43:45 05:36
228 Aparicio Chagoyen Rosa Veterana Fem.   43:45 05:36
229 Perez Lozano Juan Veterano Masc. Galgos 44:21 05:40
230 Lopez Lozano Fco. Jose Veterano Masc. Galgos 44:21 05:40
231 Ortiz España Juan Veterano Masc.   44:41 05:43
232 Martínez Landete Rafael Veterano Masc. Ajos Xàtiva 44:42 05:43
233 Miguel Artola Cristina Veterana Fem. Atletisme Alcasser 44:46 05:43
234 Iranzo Canovas Antonio Veterano Masc. Atletisme Alcasser 44:46 05:43
235 Basilio Sanchis Vicente Veterano Masc.   45:27 05:49
236 Benedicto Zarzoso José Ignacio Veterano Masc. C.A. Altura 45:27 05:49
237 Fajardo Macian Fco. Veterano Masc.   46:36 05:58
238 Galvete Lopez Maria Jose Veterana Fem.   47:01 06:01
239 Herrero Zarzoso Manuel Veterano Masc. C.A. Altura 47:01 06:01
240 Ibañez Muñoz Carlos Veterano Masc. Tragaleguas 49:09 06:17
241 Latorre Salvador Joaquin Veterano Masc.   52:20 06:42
242 Leal Martinez Juan Antonio Veterano Masc. Club Atletismo La Vall d’Uixo 52:30 06:43
243 Montolio Chueca Belen Senior Fem. Che me fa mal tot 52:40 06:44
244 Moreno Fuentes Tomás Veterano Masc.   52:50 06:45
245 Pardo Marin Manuel Veterano Masc. Poblats Maritims C.A. 53:00 06:47
246 Zarzoso Garcia Ester Junior Feme. Tri. Alto Palancia 53:10 06:48
247 Vidaurre Garrayo Rafael Veterano Masc. Daño Cerebral 55:10 07:03
248 Hernandez Martin Miguel A. Veterano Masc. C.A. Saltamontes 55:10 07:03
249 Vidaurre Garrayo Victor Veterano Masc. Daño Cerebral    

 

Junior Masculino 

P.C. Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo Media
1 Montesinos Flor Joshua Junior Masc. C.A. Saltamontes 28:46 03:41
2 Aznar Barrachina David Junior Masc.   33:27 04:17
3 Sebastia Mario Junior Masc.   36:32 04:40
4 Iserte Navarro Jaime Junior Masc.   36:52 04:43
5 Martinez Amigó Armando Junior Masc.   39:27 05:03
6 Piquer Mouriño Juan Junior Masc.   43:35 05:34

 

Junior Femenino 

P.C. Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo Media
1 Torrejón Izquierdo Laura Junior Feme. C.A.Altura 38:46 04:57
2 Zarzoso Garcia Ester Junior Feme. Tri. Alto Palancia 53:10 06:48

 

Sénior Masculino 

P.C. Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo Media
1 Vicente Marqués Alberto Senior Masc. C.A. Altura 26:01 03:20
2 Alcalá Villar Carlos Senior Masc.   26:23 03:22
3 Vicente Pérez Lázaro Senior Masc. Atletismo La Salle Jamón de Teruel 26:23 03:22
4 Herrero Oliva Manuel Senior Masc. C.A. La Vall d’Uixo 26:25 03:23
5 Martínez Adsuara Vicente Senior Masc. C.A. 42 y Pico 26:28 03:23
6 Marco Ivan Senior Masc. Atletismo La Salle Jamón de Teruel 27:28 03:31
7 Duplas Mateos Miguel Ángel Senior Masc. Autos Vives 27:37 03:32
8 Ortiz Martin Rafael Senior Masc. C.A. Saltamontes 28:15 03:37
9 Mora Chuecos Jorge Senior Masc.   28:36 03:39
10 Fernandez Martínez Celestino Senior Masc.   28:51 03:41
11 Fuster Marqués David Senior Masc. Triatlón Vall de Uxo 29:01 03:43
12 Hernández Olmo Javier Senior Masc. C.A. Meliana 29:01 03:43
13 Fernández Roig Vicente Senior Masc. C.A. Meliana 29:05 03:43
14 Hervas Domenech Antoni Senior Masc. Los del Bajo Y.C. 30:13 03:52
15 Aranda Escriche Sergio Senior Masc. C.A. Saltamontes 30:16 03:52
16 Pertegaz Benajas Antonio Senior Masc. Boinetas Treking 30:24 03:53
17 Aparici marti Jordi Senior Masc. D.ViveVall de Uxó 30:35 03:55
18 Llorca juan David Senior Masc. Che me fa mal tot 31:14 04:00
19 Bonanad Abad Ramón Senior Masc. C.A. Altura 31:20 04:00
20 Palomar Lorente Rafa Senior Masc. C.A. Saltamontes 31:24 04:01
21 Llorente i Ferreres Mario Senior Masc. Kenya…per sopar? 31:43 04:03
22 Plantado Carlos Senior Masc.   31:54 04:05
23 Gerolveda Linares Raul Senior Masc.   32:14 04:07
24 Torres Domínguez David Senior Masc. C. A. Saltamontes 32:19 04:08
25 Altavella Juan Carlos Senior Masc.   32:32 04:10
26 Martinez Giménez David Senior Masc.   32:37 04:10
27 Garnes Soler Jose Vicente Senior Masc. C.A. Altura 32:47 04:12
28 Garcia N Javiga Senior Masc. Can de Monvedre 32:47 04:12
29 Julve Gallego Roberto Senior Masc. Grupo Montaña Politécnico 32:52 04:12
30 Fernandez Martínez Mariano Senior Masc.   32:53 04:12
31 Soler Soriano Ivan Senior Masc. C.A. Altura 32:54 04:12
32 Muñoz Perez Victor Senior Masc. Garito Tanger 33:08 04:14
33 Domenech Llopis Vicent Senior Masc.   33:15 04:15
34 Martin Martinez Cesar Senior Masc.   33:16 04:15
35 Ballester Jimenez Antonio Senior Masc. Onda 33:16 04:15
36 Suarez Garcia Manuel Senior Masc.   33:27 04:17
37 Diaz macarron Antonio Senior Masc. Rocafort 34:26 04:24
38 Fuentes Martinez Miguel Senior Masc.   34:28 04:24
39 Varea Fernández Miguel Genaro Senior Masc.   34:31 04:25
40 Escalona Navarro José Miguel Senior Masc.   34:34 04:25
41 Gabilia Tena Vicente Senior Masc.   34:36 04:25
42 Gabilia Tena Carlos Senior Masc.   34:38 04:26
43 Ruano Gallego Jose Antonio Senior Masc.   35:08 04:30
44 Giménez Martinez Pau Senior Masc. Runnersword Valencia 35:37 04:33
45 Fuster Camarena Alejandro Senior Masc.   35:48 04:35
46 Sevilla Nebot Miguel Ángel Senior Masc.   35:54 04:35
47 Gotor Izquierdo Oscar Ignacio Senior Masc.   35:57 04:36
48 Gil Herrera Juan Senior Masc.   36:16 04:38
49 Aguilar Vilanova Vicente Senior Masc.   36:17 04:38
50 Cubillas Juan Senior Masc.   36:22 04:39
51 Lorente Maestro Ruben Senior Masc.   36:22 04:39
52 Ballester Jimenez Antonio Senior Masc. C.A. Onda 36:25 04:39
53 Hernández Edo Carlos Senior Masc.   36:31 04:40
54 Vergara Pérez Jose Senior Masc.   36:31 04:40
55 Gonzalez Sanchez Manuel Senior Masc.   36:31 04:40
56 Navarro Machin Jose Manuel Senior Masc.   36:37 04:41
57 Raro Garnes Jose Vte. Senior Masc. C. Rata Muerta 36:40 04:41
58 Calvo Garcia Alvaro Senior Masc.   36:40 04:41
59 Marques Asensio Ernesto Senior Masc. C.A. Saltamontes 36:52 04:43
60 Roma Catala César Senior Masc.   36:55 04:43
61 Olmos Marti Daniel Senior Masc.   37:15 04:46
62 Martínez Jiménez Óscar Senior Masc. C.A. La Vall d’Uixò 37:34 04:48
63 Galvez Vivas Jose Senior Masc.   37:39 04:49
64 Ruiz Perez Joaquin Senior Masc. C.A. Altura 37:42 04:49
65 Buralla Bonet David Senior Masc.   37:49 04:50
66 Alia Garrido Juan Eugenio Senior Masc.   37:49 04:50
67 Lopez Safont Ángel Senior Masc. C.A. Onda 37:52 04:51
68 Pérez Girón Jorge Manuel Senior Masc. Mur i Castell-Tuga 38:04 04:52
69 Martinez Romero David Senior Masc.   38:07 04:52
70 Fernández cabanillas David Senior Masc.   38:11 04:53
71 García Calvo Agustín Senior Masc.   38:25 04:55
72 Rodriguez Enrique Senior Masc.   38:41 04:57
73 Nebot Cunica Edgar Senior Masc.   38:55 04:59
74 Vercher Gomez Eus Senior Masc. Los del Bajo Y.C. 38:57 04:59
75 Murcia Lozano Adrián Senior Masc. C.A. Running Castelló 40:29 05:11
76 Bolumar Bolumar Chimo Senior Masc.   41:12 05:16
77 Romero Dominguez José M. Senior Masc.   41:30 05:18
78 Romero Cuadra Neftali Senior Masc.   41:43 05:20
79 Zarzoso Belenguer Rafa Senior Masc.   42:22 05:25
80 Iserte Sergio Senior Masc.   42:24 05:25
81 Catala Forner Eduardo Senior Masc.   42:28 05:26
82 Dominguez Marin Toni Senior Masc.   43:21 05:33
83 Balbotin Mouriño Pablo Senior Masc.   43:35 05:34
84 Hernandez Marin David Senior Masc.   43:45 05:36

 

Sénior Femenino 

1 Raro Garnes Pilar Senior Fem. C.A.Saltamontes 33:49 04:19
2 Lozano Giménez Marta Senior Fem. Runnersword Valencia 35:37 04:33
3 Silvestre Bellver Vanesa Senior Fem. Tri. Alto Palancia 36:33 04:40
4 Cerdan Peris Noemi Senior Fem. Che me fa mal tot 43:06 05:31
5 Montolio Chueca Belen Senior Fem. Che me fa mal tot 52:40 06:44

 

Veterano Masculino 

P.C. Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo Media
1 Lozano Velasco Javier Veterano Masc. Arroyo Valadolid 25:27 04:19
2 March Soriano Jorge Veterano Masc. Ribapeu 25:41 03:17
3 Muñoz Martín Víctor Veterano Masc. C.A. Onda 27:19 03:30
4 Fernández Roig Rafael Veterano Masc. C.A. Meliana 27:37 03:32
5 Gorriz Sierra Abel Veterano Masc. C.A. Altura 27:47 03:33
6 Perez Hervas Manuel Veterano Masc. C.A. Saltamontes 28:06 03:36
7 Conde García Vicent Veterano Masc. C.A. Noulas 28:48 03:41
8 Barrantes Bueno Jaime Veterano Masc. Tripuzol 29:01 03:43
9 Iglesias Nebot Juan Jose Veterano Masc. C.A. 42 Y PICO 29:53 03:49
10 Marti Peiro Emilio Veterano Masc.   30:13 03:52
11 Vicent Lucena Lorenzo Veterano Masc. C.A. Almenara 30:28 03:54
12 Valero Campos Jose Luis Veterano Masc.   30:29 03:54
13 Novella Sierra Miguel Veterano Masc. C.A. Altura 30:37 03:55
14 Domens Zuñiga Alberto Veterano Masc. C.A. Saltamontes 31:05 03:58
15 Santafe Redon Carlos Veterano Masc. C.A. Saltamontes 31:13 04:00
16 Carbó Marín Armando Veterano Masc.   31:31 04:02
17 Blasco Bonanad Jose Veterano Masc. C.A. Altura 31:35 04:02
18 Ballesteros Sanchez Antonio Veterano Masc.   32:19 04:08
19 Terencio Pacheco Rafael Veterano Masc. Sot de Ferrer 32:19 04:08
20 Martinez Romero Juan Carlos Veterano Masc. C.A. Navajas 32:19 04:08
21 Heras Lomas Juan José Veterano Masc. Atletismo La Salle Jamón de Teruel 32:32 04:10
22 Vilchez Óscar Veterano Masc.   32:37 04:10
23 Edo Soria Pedro Veterano Masc.   32:41 04:11
24 Garnes Soler Roberto Veterano Masc. C.A. Altura 32:43 04:11
25 Bravo Bensaid Jose Antonio Veterano Masc.   32:54 04:12
26 Osias Martínez Balbino Veterano Masc.   32:55 04:13
27 Martinez Sanchez Sergio Veterano Masc. C.A. Altura 33:00 04:13
28 Ibañez Ferrer Jose Javier Veterano Masc. Galgos 33:11 04:15
29 Ruiz Rodriguez Juan Carlos Veterano Masc.   33:15 04:15
30 Aparici Olucha Vicente Veterano Masc. Onda 33:16 04:15
31 Castany Fornes Luis Veterano Masc. Onda 33:18 04:15
32 Diago Cabeza Salvador Veterano Masc. C.A. Onda 33:18 04:15
33 Cristófol Onofre Veterano Masc. C.A. Altura 33:18 04:15
34 Bolumar Sanchez Francisco Javier Veterano Masc. C.A. Saltamontes 33:25 04:16
35 Ordaz Matoses Toni Veterano Masc.   33:27 04:17
36 Barrachina Ros Miguel Veterano Masc. C.A. Saltamontes 33:27 04:17
37 Martinez Cervera José Gregorio Veterano Masc.   33:27 04:17
38 Fliquete Herrero Jose Luis Veterano Masc. CD Camp de Morvedre 33:39 04:18
39 Sandalinas Fernandez Vicente Veterano Masc. C.A. Navajas 34:03 04:21
40 Garcia Selles Jose Manuel Veterano Masc.   34:04 04:21
41 Lereu Ramírez Nacho Veterano Masc.   34:19 04:23
42 Marin Berdun Manuel Veterano Masc. Els Troters Sagunt 34:23 04:24
43 Merino Nolla Manuel Veterano Masc. Los Lobos 34:24 04:24
44 Gil Badenes Joaquin Fco. Veterano Masc. C.A. Onda 34:29 04:25
45 Foj simon Luis Veterano Masc. C.A. Saltamontes 34:31 04:25
46 Alacreu Cano Jose Luis Veterano Masc.   34:31 04:25
47 Martinez Cataluña Victor Veterano Masc.   34:31 04:25
48 Hernández Farinós José Pascual Veterano Masc. Galgos de Silla 34:31 04:25
49 Gozalbo Chiva Antolin Miguel Veterano Masc.   34:38 04:26
50 Raro Roig Vicente Veterano Masc. C.A. Saltamontes 34:39 04:26
51 Ferrer Guillot Julio Veterano Masc.   34:46 04:27
52 Morales Rodríguez Juan José Veterano Masc. C.A. La Pobla de Vallbona 35:04 04:29
53 Palomar Vicente Armando Veterano Masc. C.A. Saltamontes 35:16 04:31
54 Roca Gil Manuel Veterano Masc.   35:18 04:31
55 Maroto Torralba Pablo Veterano Masc. C.A. Saltamontes 35:19 04:31
56 Villalba Rubio Alfredo Veterano Masc.   35:19 04:31
57 Cordoba Caro Ramón Veterano Masc. Vilanova Alcolea 35:23 04:31
58 Muñoz Hinojo Javier Veterano Masc. C.A. Cárnicas Serrano 35:23 04:31
59 Beamonte Córdoba Eduardo Veterano Masc. S.D. Cent Peus 35:35 04:33
60 Bolumar Vicente Veterano Masc. C.A. Saltamontes 35:48 04:35
61 Agustin Valles Jose Jaime Veterano Masc. Cafeterias William 35:54 04:35
62 Mora Perez William Veterano Masc. Cafeterias William 35:54 04:35
63 Villar Lopez Daniel Veterano Masc.   35:57 04:36
64 Enguidanos Martinez Jose M. Veterano Masc.   36:19 04:39
65 Marin gil Jose Vicente Veterano Masc.   36:20 04:39
66 Esteban Langa Ernesto Veterano Masc.   36:20 04:39
67 Aparici Olucha Vicente Veterano Masc. Onda 36:22 04:39
68 Santos Ramos Máximo Veterano Masc.   36:29 04:40
69 Ferrer Sanpedro Juan Carlos Veterano Masc.   36:30 04:40
70 Garcia Barrios Francisco Javier Veterano Masc. A correr al río 36:31 04:40
71 Calpe Martin Ramon Veterano Masc. C.A. Saltamontes 36:31 04:40
72 Rodríguez Vergaz Fernando Veterano Masc. Valladolid 36:33 04:40
73 Martín Bolumar Ignacio Veterano Masc.   36:34 04:41
74 Sauri Esteve Felipe Veterano Masc.   36:40 04:41
75 Fernandez Granero Luis Veterano Masc.   36:45 04:42
76 Martinez Monreal Juan Veterano Masc. CD Camp de Morvedre 36:50 04:43
77 Caballer Rivero Jose Manuel Veterano Masc.   36:50 04:43
78 Zambrana Ríos José María Veterano Masc. Galgos de Silla 36:52 04:43
79 Suay López Juan Ramón Veterano Masc.   36:55 04:43
80 Oliver Barroso Emilio Veterano Masc.   37:01 04:44
81 Domenech Peiro Vicente Veterano Masc.   37:07 04:45
82 Saura Company Francesc Veterano Masc. C.A. Altura 37:08 04:45
83 Gil Dolz Santiago Veterano Masc. C.A. Saltamontes 37:10 04:45
84 Benet Porcar Gabriel Veterano Masc.   37:12 04:45
85 Calpe Clemente Jose Luis Veterano Masc.   37:34 04:48
86 Sebastia Jose Mariano Veterano Masc.   37:35 04:48
87 Laza Sola Salvador Veterano Masc.   37:42 04:49
88 Martin Martin Jorge Veterano Masc.   37:51 04:50
89 Torres Escrig Jose Vicente Veterano Masc. C.A.Navajas 38:08 04:53
90 Genoves Badia Jose Veterano Masc. C.A. Navajas 38:10 04:53
91 Durán Ureña Vicente Isidro Veterano Masc. Galgos de Silla 38:32 04:56
92 Latorre Ortin Jose Manuel Veterano Masc.   38:32 04:56
93 Moya Hernandez Jose Gregorio Veterano Masc.   38:33 04:56
94 Sendra Pérez Ramón Veterano Masc.   38:33 04:56
95 Soldado Muñoz Jose Veterano Masc. C.A. Altura 38:46 04:57
96 Franch Tomas Marco Antonio Veterano Masc. Colla de Correr Tos Pelat Moncada 38:50 04:58
97 Bolinches Ariza Andres Veterano Masc.   38:55 04:59
98 Buendia Romero Manuel Veterano Masc. Penya Tots pelats 38:59 04:59
99 Murcia Cerdà Rafael Veterano Masc. A.D.Pindaro 39:12 05:01
100 Ramos Calvo Abel Veterano Masc. C.A. Saltamontes 39:13 05:01
101 Crespo Camarena Juan Carlos Veterano Masc.   39:17 05:01
102 Gea Sanchez Mateo Veterano Masc.   39:41 05:04
103 Iserte Monzonis Manuel Veterano Masc.   39:41 05:04
104 López García Ángel Veterano Masc. C.A. Onda 39:47 05:05
105 Del Valle Más José Mª Veterano Masc.   40:27 05:10
106 Sanz Sanchez Alfonso Javier Veterano Masc. Runinng Castelló 40:28 05:10
107 Escudero Cano Juan Veterano Masc. At. Villarreal 40:30 05:11
108 Cubel Plumed Antonio Veterano Masc.   40:36 05:12
109 Valero Miguel Veterano Masc. C.A. Saltamontes 40:36 05:12
110 Gomez Escrig Juan R. Veterano Masc.   41:06 05:15
111 Oltra Benavent Manuel Veterano Masc.   41:33 05:19
112 Lopez Fornas Jose Manuel Veterano Masc.   41:35 05:19
113 Ramón Moreno Bernardo Veterano Masc.   41:43 05:20
114 Gomilla Merino Fernando Veterano Masc.   42:08 05:23
115 Gimenez Medina Jose Ramón Veterano Masc.   42:22 05:25
116 Martinez Solaz Emilio Veterano Masc.   42:30 05:26
117 Manzano Cuartero Jose Antonio Veterano Masc.   42:56 05:29
118 Marin Montaña Juan Manuel Veterano Masc.   43:45 05:36
119 Saez Martinez Francisco Javier Veterano Masc. Pindaro 43:45 05:36
120 Huerta Roman Jacinto Veterano Masc. Pindaro 43:45 05:36
121 Perez Lozano Juan Veterano Masc. Galgos 44:21 05:40
122 Lopez Lozano Fco. Jose Veterano Masc. Galgos 44:21 05:40
123 Ortiz España Juan Veterano Masc.   44:41 05:43
124 Martínez Landete Rafael Veterano Masc. Ajos Xàtiva 44:42 05:43
125 Iranzo Canovas Antonio Veterano Masc. Atletisme Alcasser 44:46 05:43
126 Basilio Sanchis Vicente Veterano Masc.   45:27 05:49
127 Benedicto Zarzoso José Ignacio Veterano Masc. C.A. Altura 45:27 05:49
128 Fajardo Macian Fco. Veterano Masc.   46:36 05:58
129 Herrero Zarzoso Manuel Veterano Masc. C.A. Altura 47:01 06:01
130 Ibañez Muñoz Carlos Veterano Masc. Tragaleguas 49:09 06:17
131 Latorre Salvador Joaquin Veterano Masc.   52:20 06:42
132 Leal Martinez Juan Antonio Veterano Masc. Club Atletismo La Vall d’Uixo 52:30 06:43
133 Moreno Fuentes Tomás Veterano Masc.   52:50 06:45
134 Pardo Marin Manuel Veterano Masc. Poblats Maritims C.A. 53:00 06:47
135 Vidaurre Garrayo Rafael Veterano Masc. Daño Cerebral 55:10 07:03
136 Hernandez Martin Miguel A. Veterano Masc. C.A. Saltamontes 55:10 07:03
137 Vidaurre Garrayo Victor Veterano Masc. Daño Cerebral    

 

Veterana Femenino 

P.C. Apellidos Nombre Categoría Club Tiempo Media
1 De Uña Tarrago Silvia Veterana Fem. CTH Picassent 32:52 04:12
2 Sanches Belis Inmaculada Veterana Fem. Tragaleguas 33:11 04:15
3 Barelles Sevilla Inmaculada Veterana Fem. C.A. Saltamontes 34:30 04:25
4 Casillas Galindo Inmaculada Veterana Fem. Poblats Maritims C.A. 35:19 04:31
5 Perez Magdalena Isabel Veterana Fem. C.A. Saltamontes 35:48 04:35
6 Ballester de Matías Alida Veterana Fem.   37:20 04:46
7 Meseguer Donate Susana Veterana Fem. A correr al río 38:05 04:52
8 Bou Rambla Teresa Veterana Fem. Vilanova Alcolea 38:33 04:56
9 Castro Garcia M.Carmen Veterana Fem. C.A. Saltamontes 39:13 05:01
10 Simó Torres M.Carmen Veterana Fem. Atletisme Alcasser 39:47 05:05
11 Querol Magdalena Asuncion Veterana Fem. C.A. Saltamontes 40:27 05:10
12 Cardo Prats Encarna Veterana Fem.   41:06 05:15
13 Aparicio Chagoyen Rosa Veterana Fem.   43:45 05:36
14 Miguel Artola Cristina Veterana Fem. Atletisme Alcasser 44:46 05:43
15 Galvete Lopez Maria Jose Veterana Fem.   47:01 06:01